咨询学校划片问题,相关部门及时解答

“中国·大奖888”政府门户网站 大奖888 www.pdjyjt.com 2019/3/1 来源:市大奖888ptpt服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

大奖888 www.pdjyjt.com

标题

咨询学校划片问题,相关部门及时解答

来电时间

2019-2-25

办结时间

2019-2-26

来电类别

咨询

问题分类

社会事业-教育工作

问题描述

市民致电咨询:我是富海金港湾小区的居民,想了解一下小区小学及初中阶段划片至哪所学校。

办理结果

接到市民来电,市大奖888ptpt服务热线办公室立即交办大奖888区政府落实。经大奖888区政府落实,该小区小学、中学均划片至文华学校。


分享到:大奖888

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。